CONDILLAC. Abbé de. Le commerce et le gouvernement... - Lot 20 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 20
Estimation :
300 - 350 EUR
CONDILLAC. Abbé de. Le commerce et le gouvernement considérés relativement l'un à l'autre. Amsterdam et Paris, Jombert et Cellot, 1776. In-12, plein veau tacheté, dos à nerfs, pièce de titre en maroquin rouge.
Edition originale. Petite mouillure sur la reliure.
Mes ordres d'achat