CERVANTES. Vida y hechos del ingenioso caballero... - Lot 14 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 14
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 250EUR
Madrid, Manuel Martin, 1782. 2 vol. in-8, plein vélin sali de l'époque, trace de lacet. Exemplaire fatigué avec manque en bas du dos du t. I.
Edition illustrée de 15 bois gravés au t. I et de 11 bois gravés au t. II. Quelques rousseurs. Les 2 premiers volumes sur 4.
Mes ordres d'achat