CASTILHON. Jean-Louis. Essai sur les erreurs... - Lot 12 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 12
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 187EUR
CASTILHON. Jean-Louis. Essai sur les erreurs et les superstitions anciennes et modernes.
Francfort, Knoe et Eslinger, 1766. 2 vol. in-8, veau marbré brun légèrement frottés, dos lisse ornés.
Nouvelle édition revue et corrigée d'un important ouvrage sur les cultes et les superstitions.
Rousseurs.
Mes ordres d'achat