(BRIZARD. Gabriel). De l'amour de Henri IV... - Lot 10 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 10
Estimation :
200 - 250 EUR
(BRIZARD. Gabriel). De l'amour de Henri IV pour les lettres. Paris, Cazin, 1786. In-12, plein maroquin bleu, dos à nerfs orné, décor doré à la Du Seuil sur les plats, dentelle intérieure, tranches dorées, reliure signée Allo.
Seconde édition ornée d'un portrait d'Henri IV en frontispice. Ex-libris Léon Rattier.
Mes ordres d'achat