BEMBO. Cardinal. Petri Bembi card. Epistolarum... - Lot 7 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 7
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
BEMBO. Cardinal. Petri Bembi card. Epistolarum familiarum libri VI. Venise, [Gualtiero Scoto], 1552. Petit in-8 en 2 parties, plein veau moucheté, dos à nerfs orné, pièce de titre en maroquin rouge. Dos légèrement frotté, avec petits manques.
Edition originale des lettres familières latines du cardinal Bembo. Infime mouillure.
Mes ordres d'achat