Jean FAUTRIER (1898-1964) Nu féminin Encre... - Lot 34 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 34
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 1 375EUR
Jean FAUTRIER (1898-1964)
Nu féminin
Encre noire sur buvard, signée "Fautrier" et datée 42 en bas à droite. Badigeonnée d'encre noire au dos.
37 x 26 cm

Nous remercions Dominique Fautrier et Castor Seibel qui ont aimablement authentifié cette œuvre.
Mes ordres d'achat