Moise KISLING (1891-1953) René HERON de... - Lot 28 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 28
Estimation :
200 - 300 EUR
Moise KISLING (1891-1953)
René HERON de VILLEFOSSE, l’Épopée bohémienne, aux Dépens d’un Amateur d’Art, Paris, 1959
In folio en feuilles, sous chemise et emboîtage d’édition illustrée
un de 21 exemplaires hors commerce, exemplaire Q
Intéressante partition autographe par Erik SATIE « Parade , entrée des managers », dédicace « pour le bon vieux Kisling »
Très légères petites rousseurs sur certaines lithographies
Mes ordres d'achat