Lot 38
100 - 150 €

André JACQUEMIN (1904-1992)
Vallée de la Moselle de Barres
Eau forte, contresignée au crayon, dédicacée et datée à Paris 4 janvier 1975 en bas à droite, marquée au crayon Epreuve d'Artiste avant destruction du cuivre et titré en bas à gauche. Sans cadre. 32,5 x 25 cm. On y joint le cuivre
On y joint Marguerite THEVENARD, d'après Fançois OCTAVIEN XVIII , Ce dangereux Abbé…, gravure en noir. 32 x 38 cm.
Mes ordres d'achat