Lot 124.bis
5 000 - 7 000 €

L’enlèvement de Proserpine
Groupe en bronze d’après un modèle de Louis-Simon
Boizot (1743-1809)
France, fin XVIIIe - début XIXe siècle
Patine brun foncé à rehauts brun clair; reposant sur un
socle en bronze doré et ciselé à motif rocaille
Hauteur: 43 cm (48,5 cm avec le socle)
Mes ordres d'achat