Lot 140
6 000 - 7 000 €

TABLE DE SALON LOUIS XV ESTAMPILLEE DE HOLTHAUSEN en placage de satiné à décor d’une marqueterie florale en bois de bout dans des encadrements. Elle ouvre par 1 tiroir latéral et repose sur des pieds cambrés.
Belle ornementation de bronzes dorés. Plateau cerclé d’une lingotière.
XVIIIe siècle
Haut. : 73 cm - Larg. : 77 cm - Prof. : 46 cm
Mes ordres d'achat