Lot 126
5 000 - 7 000 €

FRANÇOIS POMPON (1855-1933)
Petit grand duc
D'après le modèle datant de 1928.
Bronze jolie patine brun nuancé moucheté or brillante.
Epreuve réalisée post mortem entre 1950/65.
Signature en gravure sur la terrasse à sa gauche /POMPON/
Cachet C.Valsuani au dos de la terrasse à droite
28,6 x 12,2 x 10 cm
Un certificat daté nov. 2016 de Madame Colas sera remis à l’acquéreur
Mes ordres d'achat