Lot 100
500 - 800 €
Résultat : 1 400 €

FAVIER FRERES A LYON
Beau calice en vermeil à décor repoussé et ciselé de médaillons et de pampres sur le pied. Le nœud et la fausse coupe ornés de têtesd’anges.
Il est gravé « DON DE SON EMINENCE LE CARDINAL DE CABRIERES AU PENSIONNAT d’OLARGUES »
Poids : 541,5 g – Haut. : 29,5 cm
Mes ordres d'achat