Lot 96
1 000 - 1 500 €
Résultat : 2 300 €

SALVIET REY (INSC. 1604) TOULOUSE 1633
Calice en vermeil, le pied gravé d’armoiries et bordé d’une frise de palmes. Le nœud à décor de têtes d’anges et d’enroulements.
La coupe postérieure (Poinçon Minerve)
Poids : 368,5 g – Haut. : 21,5 cm
Mes ordres d'achat