Lot 91
9 500 - 12 000 €

BEAU CABINET FLAMAND en bois noirci et placage d’écaille rouge à motifs ondulés. Il ouvre par une série de 12 tiroirs encadrant 2 portes découvrant un théâtre à fond de miroir et toute une série de petits tiroirs. Belle ornementation de laiton et de bronzes à décor d’angelots et de cornes d’abondance.
Piètement en bois noirci à tablette.
Ep.XVIIe siècle
Haut. : 155 Larg. : 124 - Prof. : 43 cm
Mes ordres d'achat