Lot 88
14 000 - 15 000 €

COMMODE EN PLACAGE de loupe de noyer et bois indigènes.
Le plateau marqueté d’une rose des vents sur fond de noyer dans un décor de galons en bois clair. La façade légèrement cintrée ouvre par trois grands tiroirs. Ornementation de bronze telle que entrées de serrure écusson, poignées et motifs d applique en bas des montants avant.
Travail grenoblois d’époque Louis XIV.
Haut. : 86 cm - larg. 122 cm - prof. 64 cm
Mes ordres d'achat