Lot 60
200 - 300 €

VICTOR FROND, circa 1870
Panthéon des illustrations françaises au XIXe siècle
Paris, Pilon et Lemercier, s.d. [circa 1870].
In-4°, demi-chagrin rouge.
Un titre en couleurs et quarante-cinq portraits lithographiés sur chine, accompagnés d'un texte de présentation et d'un fac-similé d'écriture.
Provenance : cachet de la succession du comte de Paris
Rousseurs.
Mes ordres d'achat