Lot 53
400 - 600 €
Résultat : 1 000 €

WOLLENBERG, 1900-1918
Un plateau à courrier, octogonal et en argent, gravé aux grandes armoiries des rois de Bavière, Othon Ier et Louis III.
L. 29 cm ; estampille de l'orfèvre : Wollenweber (1900-1918)
Poids : 150 g
Provenance : roi Othon Ier de Bavière ; roi Louis III de Bavière puis sa descendance et leurs héritiers.
Mes ordres d'achat