Lot 52
800 - 1 200 €
Résultat : 700 €

WOLLENBERG, 1900-1918
Un serviteur en argent, à contours chantournés, gravé aux grandes armoiries des rois de Bavière, Othon Ier et Louis III.
Diam. 28,5 cm ; estampille de l'orfèvre : Wollenweber, poids : 1102 gr.
Une saucière en argent, à contours chantournés, gravée aux grandes armoiries des rois de Bavière, Othon Ier et Louis III.
L. 14 cm ; estampille de l'orfèvre : Wollenweber
Poids : 515 gr.
Provenance : roi Othon Ier de Bavière ; roi Louis III de Bavière puis sa descendance et leurs héritiers.
Mes ordres d'achat