Lot 51
800 - 1 200 €

WOLLENBERG, 1900-1918
Un plat circulaire à présentation sur piédouche, en argent et à contours chantournés, gravé aux grandes armoiries des rois de Bavière, Othon Ier et Louis III.
Diam. 26 cm ; estampille de l'orfèvre : Wollenweber (1900-1918)
Poids : 903 gr.
Provenance : roi Othon Ier de Bavière ; roi Louis III de Bavière puis sa descendance et leurs héritiers.
Mes ordres d'achat