Lot 49
4 000 - 6 000 €
Résultat : 4 800 €

HEIDEN & WEISHAUPT, 1886-1921
Six assiettes creuses en argent, à contours chantournés, gravées aux grandes armoiries des rois de Bavière, Othon Ier et Louis III.
Diam. 24,2 cm ; estampille de l'orfèvre : Heiden ; poids : 3840 gr.
Six assiettes plates en argent, à contours chantournés, gravées aux grandes armoiries des rois de Bavière, Othon Ier et Louis III.
Diam. 24,2 cm ; estampille de l'orfèvre : Weishaupt (1900-1918)
Poids : 3500 gr.
Provenance : roi Othon Ier de Bavière ; roi Louis III de Bavière puis sa descendance et leurs héritiers.
Mes ordres d'achat