Lot 26
60 - 80 €
Résultat : 320 €

TRAVAIL PORTUGAIS, fin du XIXe siècle
Deux crucifix, bois et nacre de la reine Amélie de Portugal
Incrustation nacre, vigne
Haut. : 42,6 cm (accident marqueterie) ; Haut. : 24,4 cm
Etiquettes au dos
Marques : étiquette figurant les armoiries de la reine Amélie de Portugal, deux écus accolés Portugal-France sous couronne royale sur fond de l’initiale A pour Amélie.
Mes ordres d'achat