KELLERMANN François Christophe, duc de Valmy [Strasbourg, 1735 - Paris, 1820], maréchal de France.

Lot 37
Estimation :
150 - 200 EUR

Pièce signée. Strasbourg, 22 août 1814 ; 1 page in-12. Monsieur, je vous préviens que le Roi, plein de confiance dans votre fidélité et votre dévouement à Sa Personne, vous autorise à porter la décoration du Lis [...] Le Maréchal et Pair de France, Gouverneur de la 5e Don Mre Kellermann Duc de Valmy
Mes ordres d'achat