France, circa 1843 Médaille au profil droit... - Lot 113 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 113
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 550EUR
France, circa 1843
Médaille au profil droit d’Henri V, comte de Chambord, daté au revers Xbre 1843.
Cadre à trépied sommé de la couronne royale encadrée de branches de laurier.
Bronze, bronze doré.
Ht. cm ; L. cm
Henri de France (1820-1883), duc de Bordeaux puis comte de Chambord, prince royal français, petit-fils du roi Charles X.
Mes ordres d'achat