France, XIXe siècle Boite réalisée à partir... - Lot 109 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 109
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 180EUR
France, XIXe siècle
Boite réalisée à partir d'un coquillage (CYPRAERA LYNX) avec monture en cuivre, gravée aux armes Royales de France
(Petit fêle au coquillage)
Coquillage, bronze
Ht. 4,6 cm ; L. 9,5 cm ; larg. 7,3 cm
Mes ordres d'achat