France, XIXe siècle Sceau aux armoiries... - Lot 97 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 97
Estimation :
150 - 250 EUR
France, XIXe siècle
Sceau aux armoiries d’alliance sous couronne de marquis et ordre de Saint-Louis
à manche baluste à pans coupés et matrice gravée aux armes.
Ivoire, argent
Ht. 11,3 cm
Poinçon : sanglier
Mes ordres d'achat