Ecole française, fin du XIXe siècle Tabouret... - Lot 79 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 79
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Ecole française, fin du XIXe siècle
Tabouret de pied rectangulaire en bois mouluré et sculpté de style Louis XVI.
Bois rechampi blanc, velours.
Ht. 18,5 cm ; L. 37,6 cm ; larg. 32,2 cm
Marques : étiquette figurant les armoiries de la reine Amélie de Portugal, deux écus accolés Portugal-France sous couronne royale.
Mes ordres d'achat