Porcelaine de Paris, circa 1820 Rare paire... - Lot 68 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 68
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 60EUR
Porcelaine de Paris, circa 1820
Rare paire d’assiettes du service d’office du duc d’Orléans
ornées sur l’aile du chiffre DO (Duc d’Orléans) sous couronne de prince de France en noir sur fond blanc.
Porcelaine
Diam. : 23,6 cm
(éclat, fêle)
Mes ordres d'achat