Beau porte-braises en fer forgé à base tripode... - Lot 123 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 123
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 400EUR
Beau porte-braises en fer forgé à base tripode ; fût tourné accosté de trois consoles en volutes. Plat en bronze muni de poignées. Italie, XVI/XVIIe siècle. H. : 82 cm (Plat rajouté d'époque XVIIIe).
Mes ordres d'achat