“Marie-Madeleine” Sainte représentée en buste... - Lot 122 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 122
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
“Marie-Madeleine” Sainte représentée en buste sous une arcature en guirlande de fleurs. Inscription manuscrite au dos “Tribut d'estime et de respect - Mr Jullard curé de la paroisse de Saint-François à Lyon …” Huile sur albâtre. XVIIe siècle. H. : 17,2 cm - L. : 21,1 cm Cadre en chêne.
Mes ordres d'achat