Plaque de bénitier de forme ovale en laiton... - Lot 121 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 121
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 700EUR
Plaque de bénitier de forme ovale en laiton gravé et repoussé représentant “La Crucifixion” surmontée de la colombe du Saint-Esprit et de Dieu le Père tenant le globe ; bordure de palmettes. XVIIe siècle. H. : 27,7 cm - L. : 17,8 cm (Manque le bénitier).
Mes ordres d'achat