Lot de deux bassinoires en laiton gravé et... - Lot 116 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 116
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 380EUR
Lot de deux bassinoires en laiton gravé et repoussé ; l'une à décor d'armoiries tenues par des aigles avec tout autour l'inscription I AI ESTE FAITE PAR NICOLAS BRESSON A SAINS ; douilles en fer. XVIIIe siècle. (Manches manquants).
Mes ordres d'achat