Corbeau de cheminée en pierre calcaire sculptée... - Lot 100 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 100
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 5 000EUR
Corbeau de cheminée en pierre calcaire sculptée double face de chiens fantastiques à la gueule entrouverte ; queue revenant entre les pattes arrière et passant sur le corps avec une terminaison lancéolée pour l'un et formant une boucle pour l'autre. Fin de l'époque romane. H. : 32,5 cm - P. : 40 cm
Mes ordres d'achat