Panneau en chêne sculpté avec putto tenant... - Lot 32 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 32
Estimation :
400 - 600 EUR
Panneau en chêne sculpté avec putto tenant une sphère debout sur un chapiteau ; cadre d'architectures avec perspective surmontée d'un petit édicule à colonnettes. Normandie ou Picardie, milieu du XVIe siècle. H. : 54,8 cm - L. : 15,5 cm (Manques).
Mes ordres d'achat