Pistolet réglementaire à silex, modèle An... - Lot 10 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 10
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
Pistolet réglementaire à silex, modèle An XIII, Manufacture Impériale de Charleville, garnitures laiton poinçonné, traces de marquage au bois. France, début du XIXe siècle. L. : 35,4 cm - Cal. : 18 mm (Vis de chien, ressort de batterie, baguette remplacés, petits accidents à la monture).
Mes ordres d'achat