Lot 155
5 000 - 5 500 EUR

Bague marquise en platine 850 millièmes, ornée d'un saphir ovale facetté en serti griffe, entouré de diamants brillantés. Travail français moderne. Poids du saphir: 5.79 cts. Il est accompagné de son certificat Carat Gem Lab n°CGL CGL07875 de novembre 2014, attestant provenance Sri Lanka, pas de modification thermique constatée. Poids des diamants: 1.50 ct env l'ensemble. Poids brut: 7.20 g. TDD: 50.5.
Mes ordres d'achat