Lot 154
3 000 - 3 500 EUR

Collier draperie de type arlésien en or 750 millièmes et argent 800 millièmes, composé d'une guirlande de gouttes ponctuées de roses diamantés montées à  paillon en serti griffe rabattu retenant trois pendeloques poire terminées de trois perles de culture, une probablement fine. Tour de cou à  fine double maille jaseron. Fermoir ovale à  cliquet agrémenté d'une rose couronnée. Travail français de la fin du XIX° siècle. Poids brut: 34.90 g. Long: 34 cm.
Mes ordres d'achat