Lot 144
1 800 - 2 500 EUR
Résultat : 2 600 EUR

Beau bracelet articulé en or 750 et platine 850 millièmes composé de maillons ovales en chute, les trois principaux à décor de volutes feuillagées centrés d'une émeraude en serti clos perlé. L'ensemble orné de diamants taille ancienne et de petites roses couronnées. Fermoir invisible à cliquet avec huit de sécurité. Travail russe du premier quart du XX° siècle. (égrisures et chocs). Poids brut: 21.80 g. Longueur: 18.6 cm.
Mes ordres d'achat