F. Barbedienne, Paris

Lot 327
500 - 600 EUR

F. Barbedienne, Paris

Bougeoir en métal argenté, le fut et la base en doucine ajourés à décors de rinceaux feuillagés. Marqué C. Sevin Inv.1869 et D.Attarge Fecit Deuxième moitié du XIXe siècle. Usures. Haut.:28 cm Constant Sevin (1821-1888) ornemaniste et Désiré Attargé (1820-1878) ciseleur. Constant Sevin (1821-1888) ornemaniste et Désiré Attargé (1820-1878) ciseleur.
Mes ordres d'achat