Lot 305
1 000 - 1 500 EUR

Bureau à gradin en acajou et placage d'acajou sculpté de rosaces et palmettes. Le gradin à montants en pilastre ouvrant par un abattant découvrant des casiers et tiroirs. Le tiroir coulissant en ceinture formant écritoire. Pieds en volute réunis par une entretoise balustre. Sabots à roulettes en bronze. Travail anglais de la fin du XIXème. Haut.: 128,5 cm - Larg.: 110 cm Prof.:58 cm Meuble ayant figuré dans la pièce «Oscar», jouée par Louis de Funès au théâtre du Palais Royal en 1972.
Mes ordres d'achat