Lot 107
280 000 - 380 000 €

Soldat Marbre de Thasos Aliki Art romain, IIe siècle ap. J.-C Haut.: 182 cm Provenance: Ancienne collection du libraire Rossignol Vente à Rome, début du XXe siècle L'étude minéralogique du Dr Philippe Blanc (UPMC Paris Sorbonne) sera remise à l'acquéreur AA
Mes ordres d'achat