Maximilien LUCE (1858-1941)

Lot 69
5 000 - 7 000 EUR

Maximilien LUCE (1858-1941)

Femme cousant (Ambroisine Luce), 1916-1917 Huile sur papier marouflé sur toile Signée en bas à droite et située Etretat 40 x54 cm Provenance: Ancienne collection Frédéric Luce. Bibliographie: Reproduit dans Catalogue Raisonné par Denise Bazetoux (n° 386, p.118, Tome III) MO
Mes ordres d'achat