Lot 123
300 - 500 €
Résultat : 1 000 €

Algérie, lot de 6 médailles d'assurances et de secours mutuels dont la Corse, l'Ardèche algérienne, etc. - SUP - R - Bronze - De la collection Georges Bouchereau et Robert Boyer. Intéressant lot de 6 médailles d'assurances comprenant les assurances mutuelles contre l'incendie L'Algérie ainsi que des médailles de Sociétés de secours mutuels : les Arts et Métiers à Blida, Philippeville, la Corse, et deux de l'Ardèche algérienne (une avec bélière, l'autre sans, qui a été ôtée). Lot allant de TTB à SUP+
Mes ordres d'achat