Lot 95
150 - 250 €
Résultat : 180 €

Louis-Philippe Ier, lot de 15 jetons en argent : notaires de Corbeil (11), d'Évreux (1), Société agriculture Eure (2) et Crédit industriel (1) - TTB - Argent - 32,0 mm - 12 h - Lot composé de 11 jetons des notaires de Corbeil, en général TTB, dont 2 poinçon lampe (1832-1841), 2 avec poinçon ancre (1841-1842) et 7 avec poinçon proue de navire (1842-1845) ; 1 jeton des notaires d'Évreux (poinçon lampe) ; 2 de la Société d'agriculture Sciences Arts et Belles-lettres d'Évreux (poinçon lampe et proue) ; enfin 1 jeton de la Société générale de Crédit industriel et commercial (poinçon corne)
Mes ordres d'achat