Ferdinand d'Orléans duc d'Alençon, 1866

Lot 134
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 3 400EUR
LA GRANDE MURAILLE DE CHINE GOLFE DE LIAODONG Aquarelle sur papier Haut.: 16,2 cm - Larg.: 42 cm (Hors cadre) et Haut.: 18 cm - Larg.: 43,5 cm (Avec cadre) Inscription manuscrite au dos du cadre: Great wall of China/ Extremity ending in the gulf of Lyao-Tong/ October 1866/ painted by the duc d'Alençon Provenance: -Ferdinand d'Orléans, duc d'Alençon -Emmanuel d'Orléans, duc de Vendôme -Marie-Louise d'Orléans, princesse Philippe de Bourbon-Siciles -puis par descendance
Mes ordres d'achat