RORET. — BRANDELY. Nouveau manuel complet... - Lot 245 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 245
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 250EUR
RORET. — BRANDELY. Nouveau manuel complet de galvanoplastie. Paris, Roret, 1873. 2 tomes in-18, demi-chagrin rouge, frotté. Rousseurs. Joints : BREWSTER. Manuel d’optique. Paris, Roret, 1833. 2 tomes in-18, demi-chagrin violet, dos lisse orné. Rousseurs. SMEE. Nouveau manuel complet de galvanoplastie. Paris, Roret, 1845. In-18, bradel demi-maroquin vert. Qq rouss. ROBERT. Manuel du mouleur en médaille. Paris, Roret, 1833. In-18, demi-veau beige, dos à nerfs orné. Qq rouss. Ex-libris De Jonghe. VALICOURT. Nouveau manuel complet de photographie. Paris, Roret, 1862. 2 tomes en un vol. in-18, demi-chagrin vert.
Mes ordres d'achat