RORET. — BRANDELY. Nouveau manuel complet... - Lot 244 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 244
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
RORET. — BRANDELY. Nouveau manuel complet de galvanoplastie. Paris, Roret, 1873. 2 tomes in-18, brochage très fatigué, avec manques. Rousseurs. Joints : SMEE. Nouveau manuel complet de galvanoplastie. Paris, Roret, 1850. In-18, bradel demi-basane rouge, dos lisse passé. Qq rouss. BREWSTER. Manuel d’optique. Paris, Roret, 1833. 2 tomes in-18, brochage sali. Rousseurs et mouillures. VALICOURT. Nouveau manuel complet de galvanoplastie. Paris, Roret, 1845. In-18, demi-basane fauve, dos lisse frotté. WALKER. Manipulations électrotypiques ou traité de galvanoplastie. Paris, Méquignon-Marvis, 1843. In-12, (2) ff., iv et 116 pp., demi-chagrin noir, dos à nerfs. Contient in fine : L’Aart de modeler et de sculpter. Paris, Le Bailli, s.d. Traduit de l’anglais sur la 10e édition par le Docteur Fau. 2ème éd., augmentée d'un grand nombre de notes. Rousseurs.
Mes ordres d'achat