NADAR. Quand j’étais photographe. Paris,... - Lot 220 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 220
Estimation :
100 - 150 EUR
NADAR. Quand j’étais photographe. Paris, Flammarion, (vers 1900). In-12, viii et 312 pp., (1) f., brochage sali. Édition originale, ouvrant sur une préface de Léon Daudet. Envoi autographe signé de l’auteur : “Respectueusement et affectueusement offert à Madame Ruel, Nadar octobre 1907”.
Mes ordres d'achat