LASTEYRIE (Comte de). Collection de machines,... - Lot 210 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 210
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
LASTEYRIE (Comte de). Collection de machines, d'instruments, ustensiles, construction, appareils… Paris, Arthus-Bertrand, 1823-1824. 2 vol. in-4, cartonnage d'attente très frotté. Deuxième édition, illustrée de 210 planches lithographies. Coutures visibles. Une planche détachée. Mouillures importantes.
Mes ordres d'achat