GANICHOT. Traité pratique de la préparation... - Lot 200 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 200
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 40EUR
GANICHOT. Traité pratique de la préparation des produits photographiques. Paris, Mendel, s.d. In-12, brochage usagé. Joints : PITOIS. La photographie artistique par les appareils de poche. Paris Mendel, s.d. In-12, brochage usagé, rouss. LONDE. La photographie moderne, pratique et applications. Paris, Masson, 1898. In-8, demi-percaline brune à coins éditeur, dos lisse orné, tête dorée. VIEUILLE. Nouveau guide pratique du photographe amateur. Paris, Gauthier-Villars, 1892. in-12, demi-chagrin brun. MENETRAT. Étude élémentaire de l'objectif des chambres et obturateurs photographiques. Paris, Mendel, s.d. In-12, demi-basane verte, dos à nerfs orné et passé.
Mes ordres d'achat