MAUPASSANT (Guy). La vie errante. Paris,... - Lot 45 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 45
Estimation :
200 - 300 EUR
MAUPASSANT (Guy). La vie errante. Paris, Ollendorff 1890. In-12, bradel demi-percaline verte, pièce de titre en chagrin rouge, dos lisse passé, couverture cons. sans le dos, illustrée par Riou. Édition originale. Envoi autographe : « à Jules Claretie, cordial hommage. Guy de Maupassant ». Infimes rousseurs.
Mes ordres d'achat